The Silent Battle - Ouji Coat, Cape and Blouse Set - image 1

The Silent Battle - conjunto Ouji de abrigo, capa y blusa

Abrigo azul marino con cinta y capa + blusa blanca / S
€174,99
Ir directamente a la información del producto
The Silent Battle - Ouji Coat, Cape and Blouse Set - image 1

The Silent Battle - conjunto Ouji de abrigo, capa y blusa

€174,99
Preparacion del pedido en un plazo de 3-5 días laborables

Tiempo de preparacion: este estilo suele prepararse en un plazo de 3-5 días laborables antes del envio internacional.

Incluido: Un abrigo azul marino con su cinta y capa, más una blusa blanca, todo en talla S. El conjunto completo se vende unido. El sombrero, el broche, la corbata, los pantalones, los guantes, las botas, el bastón y los objetos de atrezo fotografiados no figuran como incluidos.

Talla y ajuste Medidas abajo
Blusa blanca: medidas de la prenda (cm)
MedidaSM (solo referencia)L (solo referencia)XL (solo referencia)
Largo delantero48495050
Largo trasero61626363
Largo de manga69697070
Ancho de hombros38394041
Contorno de busto869096102
Contorno de cintura68727884
Abrigo y capa azul marino: medidas de las prendas (cm)
MedidaSM (solo referencia)L (solo referencia)XL (solo referencia)
Largo del abrigo114115116117
Largo de manga56.557.558.559.5
Largo de la capa42.542.542.542.5
Ancho de hombros38394041
Contorno de busto889298104

Medidas de las prendas en cm. Esta ficha solo ofrece la talla S; M, L y XL son referencias de la tabla, no opciones de compra. Compare las medidas de la blusa y del abrigo, dejando aproximadamente 4cm de holgura entre el contorno de la prenda y las medidas corporales, según lo indicado. No se afirma que el tejido sea elástico.

Guía de tallas y ajuste Leer descripcion
Materiales y cuidado Cuidado
Materiales:

Confeccionado principalmente con tejidos TR y poliéster. No se publican los porcentajes de fibras ni la composición de cada pieza. No se especifican la composición del forro y los adornos ni las propiedades de elasticidad; se conserva TR como denominación del tejido, sin deducir una mezcla concreta.

Cuidado:

Siga la etiqueta de cuidado de la prenda. Trate con delicadeza el forro, los puños con volantes, el encaje, los botones y la cinta decorativa. Evite la lejía, el calor intenso y el remojo prolongado; consulte a un especialista si la etiqueta no es clara.

Control de calidad Envio con seguimiento Aranceles e impuestos incluidos
Modelo
Talla

Descripción

The Silent Battle de Tale Bringer combina un abrigo de cola y una capa azul marino de inspiración militar con una blusa blanca de puños con volantes. La cinta, la capa, el abrigo y la blusa se ofrecen como un único conjunto completo; actualmente esta ficha solo ofrece la talla S.

  • Nombre de la serie: The Silent Battle.
  • Detalles del diseño:
  • Un conjunto coordinado Lolita de aspecto cuidado, con silueta, adornos y detalles de estilo seleccionados con atención.
  • Incluye: Un abrigo azul marino con su cinta y capa, más una blusa blanca, todo en talla S. El conjunto completo se vende unido. El sombrero, el broche, la corbata, los pantalones, los guantes, las botas, el bastón y los objetos de atrezo fotografiados no figuran como incluidos.
  • Nota sobre las tallas: Medidas de las prendas en cm. Esta ficha solo ofrece la talla S; M, L y XL son referencias de la tabla, no opciones de compra. Compare las medidas de la blusa y del abrigo, dejando aproximadamente 4cm de holgura entre el contorno de la prenda y las medidas corporales, según lo indicado. No se afirma que el tejido sea elástico.
  • Plazo de preparación: La preparación suele completarse en un plazo de 3-5 días laborables antes del despacho. No se especifica la condición que determina el inicio de la preparación. El transporte internacional requiere tiempo adicional; no se garantiza una fecha de llegada.
  • Marca: Tale Bringer

Proceso del pedido

¿Cuánto tarda mi pedido?

El tiempo total de espera es el tiempo de preparación más el envío internacional con seguimiento.

01

Preparación

en un plazo de 3-5 días laborables

Este modelo se prepara después de tu pedido y luego se revisa antes del transporte internacional.

02

Control de calidad

Antes del despacho

Revisamos la opción elegida, el embalaje y los datos de seguimiento antes de que salga el paquete.

03

Envío con seguimiento

En general 5-12 días laborables

El tiempo de transporte empieza después del despacho y depende del destino, las aduanas y la entrega local.

Estados Unidos 6-12 días laborables
Reino Unido 4-6 días laborables
UE 4-8 días laborables
Japón 6-7 días laborables
Canadá 7-9 días laborables
Australia 5-10 días laborables

Los plazos de envío estimados son intervalos en días laborables después del despacho. Los festivos, los controles aduaneros, las zonas remotas, las huelgas y los retrasos de los transportistas locales pueden añadir tiempo adicional.

Ideas de coordinacion

Completa el look

Accesorios y basicos seleccionados para ayudarte a crear un conjunto Lolita completo.

Ver basicos de coordinacion
Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

€90,99
Preparación estimada 6-9 business days
Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

€11,99
Preparación estimada 7-10 days
Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

€20,99
Preparación estimada 7-10 days
Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

€15,99
Preparación estimada 4 months

You may also like

Chaleco de cola Ouji Lolita Black and Blue

Chaleco de cola Ouji Lolita Black and Blue

Chaleco de cola Ouji Lolita Black and Blue

€64,99
Preparación estimada 4 months
Rabbit Feather - Black Ouji Lolita Vest, Shorts and Cloak Collection

Rabbit Feather - Black Ouji Lolita Vest, Shorts and Cloak Collection

Rabbit Feather - Black Ouji Lolita Vest, Shorts and Cloak Collection

€51,99
Preparación estimada 3 months
Nameless Blade - Waste Soil Gothic Ouji Lolita JSK and Hooded Coat Set

Nameless Blade - Waste Soil Gothic Ouji Lolita JSK and Hooded Coat Set

Nameless Blade - Waste Soil Gothic Ouji Lolita JSK and Hooded Coat Set

€69,99
Preparación estimada 6-9 business days
Rabbit Theater Chessboard Ouji Fashion Shirt Set

Rabbit Theater Chessboard Ouji Fashion Shirt Set

Rabbit Theater Chessboard Ouji Fashion Shirt Set

€64,99
Preparación estimada 4 months