Musical Notes - Sweet Lolita OP in Original and Improved Cuts - image 1

Musical Notes - vestido Sweet Lolita OP en cortes Original y Mejorado

Corte Original - rosa / M
€63,99
Ir directamente a la información del producto
Musical Notes - Sweet Lolita OP in Original and Improved Cuts - image 1

Musical Notes - vestido Sweet Lolita OP en cortes Original y Mejorado

€63,99
Disponible para pedir Prepedido para un lote posterior Confección adicional: aproximadamente 1-2 meses más de confección por lote adicional. El inicio de la producción actual y la fecha de envío no están especificados.

Plazo de prepedido: Prepedido para un lote posterior: aproximadamente 1-2 meses más de confección por lote adicional. El inicio de la producción actual y la fecha de envío no están especificados. Es una estimación del tiempo adicional de confección, no una fecha límite fija de envío. El tiempo de envío internacional se añade a este plazo.

Incluido

Un vestido OP de manga corta y tres lazos extraíbles en el color y corte seleccionados. No se incluyen accesorios para la cabeza, calcetines, zapatos, bolsos ni otros artículos de estilismo. Original y Mejorado son cortes alternativos, no dos vestidos vendidos juntos.

Talla y ajuste Medidas abajo
OP corte Original: medidas de la prenda (cm)
MedidaXSSMLXL
Largo trasero del vestido8586878889
Largo de manga1313.51414.515
Ancho de hombros3031323334
Contorno del bajo234240246252258
Contorno de busto84889296100
Contorno de cintura6872768084
OP corte Mejorado: medidas de la prenda (cm)
MedidaXSSMLXL
Largo trasero del vestido8990919293
Largo de manga14.51515.51616.5
Ancho de hombros3233343536
Contorno del bajo234240246252258
Contorno de busto8084889296
Contorno de cintura6468727680

Las medidas de las prendas están en cm. Consulte la tabla del corte elegido, Original o Mejorado: las medidas de busto, cintura, hombros y largo son distintas. El tejido no es elástico; deje aproximadamente 4cm de holgura entre el contorno de la prenda y sus medidas corporales, y considere una talla más para mayor comodidad.

Guía de tallas y ajuste Leer descripcion
Materiales y cuidado Cuidado
Materiales:

Tejido de aspecto similar al algodón, sin elasticidad. No se publican la composición de fibras ni los porcentajes. No se especifica por separado la composición del forro y los adornos. La descripción de aspecto similar al algodón no confirma un contenido de fibras de algodón.

Cuidado:

Siga la etiqueta de cuidado de la prenda. Trate con delicadeza los lazos extraíbles y el encaje; evite la lejía y el calor intenso. Consulte a un profesional si la etiqueta no es clara.

Control de calidad Envio con seguimiento Aranceles e impuestos incluidos
Color y corte

Swipe to compare 12 Color y corte choices

Talla

Descripción

Musical Notes de True Color es un vestido Sweet Lolita OP de manga corta abullonada, con motivos de notas musicales y lazos extraíbles. Esta ficha reúne seis colores y los cortes Original y Mejorado; las tallas agotadas siguen visibles, pero no se pueden comprar.

  • Nombre de la serie: Musical Notes.
  • Detalles del diseño:
  • Un conjunto coordinado Lolita de aspecto cuidado, con silueta, adornos y detalles de estilo seleccionados con atención.
  • Incluye: Un vestido OP de manga corta y tres lazos extraíbles en el color y corte seleccionados. No se incluyen accesorios para la cabeza, calcetines, zapatos, bolsos ni otros artículos de estilismo. Original y Mejorado son cortes alternativos, no dos vestidos vendidos juntos.
  • Nota sobre las tallas: Las medidas de las prendas están en cm. Consulte la tabla del corte elegido, Original o Mejorado: las medidas de busto, cintura, hombros y largo son distintas. El tejido no es elástico; deje aproximadamente 4cm de holgura entre el contorno de la prenda y sus medidas corporales, y considere una talla más para mayor comodidad.
  • Plazo de preparación: Preventa para un lote posterior: cada lote adicional requiere aproximadamente 1-2 meses más de confección. No se especifican el inicio de producción ni la fecha de despacho actuales. Es una estimación de confección de un lote adicional, no un plazo fijo de despacho. El transporte internacional requiere tiempo adicional.
  • Marca: True Color

Proceso de los pedidos anticipados

¿Cuánto tarda mi pedido?

El plazo total de preparación aún no se puede confirmar. Prepedido para un lote posterior: aproximadamente 1-2 meses más de confección por lote adicional. El inicio de la producción actual y la fecha de envío no están especificados. Es una estimación del tiempo adicional de confección, no una fecha límite fija de envío. El tiempo de envío internacional se añade a este plazo.

01

Tiempo de confección del lote adicional

Confección adicional: aproximadamente 1-2 meses más de confección por lote adicional. El inicio de la producción actual y la fecha de envío no están especificados.

Es tiempo adicional de confección, no una estimación del plazo total de preparación ni una fecha límite fija de envío. El tiempo de envío internacional se añade a este plazo.

02

Control de calidad

Antes del despacho

Revisamos la opción elegida, el embalaje y los datos de seguimiento antes de que salga el paquete.

03

Envío con seguimiento

En general 5-12 días laborables

El tiempo de transporte empieza después del despacho y depende del destino, las aduanas y la entrega local.

Estados Unidos 6-12 días laborables
Reino Unido 4-6 días laborables
UE 4-8 días laborables
Japón 6-7 días laborables
Canadá 7-9 días laborables
Australia 5-10 días laborables

Los plazos de envío estimados son intervalos en días laborables después del despacho. Los festivos, los controles aduaneros, las zonas remotas, las huelgas y los retrasos de los transportistas locales pueden añadir tiempo adicional.

Ideas de coordinacion

Completa el look

Accesorios y basicos seleccionados para ayudarte a crear un conjunto Lolita completo.

Ver basicos de coordinacion
Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

€90,99
Preparación estimada 6-9 business days
Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

€11,99
Preparación estimada 7-10 days
Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

€20,99
Preparación estimada 7-10 days
Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

€15,99
Preparación estimada 4 months

You may also like

Strawberry Tale Sweet Lolita Strawberry Print JSK

Strawberry Tale Sweet Lolita Strawberry Print JSK

Strawberry Tale Sweet Lolita Strawberry Print JSK

€38,99
Preparación estimada 60 business days
Paper Shell Cake - Sweet Lolita JSK Dress Summer Dress

Paper Shell Cake - Sweet Lolita JSK Dress Summer Dress

Paper Shell Cake - Sweet Lolita JSK Dress Summer Dress

€40,99
Preparación estimada 70 business days
Macaron - Printed Sweet Lolita OP Dress and Old School JSK

Macaron - Printed Sweet Lolita OP Dress and Old School JSK

Macaron - Printed Sweet Lolita OP Dress and Old School JSK

€163,99
Preparación estimada 5 months
Fondant Cake - Summer Sweet Lolita JSK Dress, Tiered Ruffles and Bows

Fondant Cake - Summer Sweet Lolita JSK Dress, Tiered Ruffles and Bows

Fondant Cake - Summer Sweet Lolita JSK Dress, Tiered Ruffles and Bows

€49,99
Preparación estimada 30 business days