Elegant Ruffled Knitted Long-Sleeve Top - image 1

Top elegante de punto con volantes y manga larga

Black / S
€25,99
Ir directamente a la información del producto
Elegant Ruffled Knitted Long-Sleeve Top - image 1

Top elegante de punto con volantes y manga larga

€25,99
Preparacion del pedido 30-35 días laborables

Tiempo de preparacion: este estilo suele prepararse en 30-35 días laborables antes del envio internacional.

Incluido: Un top de punto de manga larga en el color y la talla seleccionados. No incluye faldas, tocados ni otros elementos de estilismo.

Talla y ajuste Medidas abajo
Medidas del top de punto (cm)
MedidaSMLXL
Largo del top4950.55253.5
Contorno del cuello3940.54243.5
Ancho de hombros3031.53334.5
Contorno de pecho859095100
Contorno de cintura74798489
Largo de manga6364.56667.5
Contorno de la abertura de manga20212223
Contorno del bajo859095100

Medidas de la prenda en cm. Compáralas con las de un top que te quede bien. Deja aproximadamente 4 cm de diferencia entre las medidas de la prenda y las del cuerpo; es holgura para llevarla cómodamente, no una indicación de elasticidad. La opción Beige se describe como albaricoque en el texto del producto.

Guía de tallas y ajuste Leer descripcion
Materiales y cuidado Cuidado
Materiales:

Confección de punto. No se publica la composición de fibras de este artículo. No se especifican la composición del forro ni las propiedades elásticas.

Cuidado:

Sigue la etiqueta de cuidado. Trata con delicadeza los volantes y los adornos delicados; evita la lejía, el calor intenso y el frotado fuerte. No se publican instrucciones de lavado específicas para este modelo. Si falta la etiqueta o no es clara, consulta a un profesional del cuidado de prendas.

Control de calidad Envio con seguimiento Aranceles e impuestos incluidos
Color
Talla

Descripción

Un elegante top de punto con volantes de Withpuji, con cuello alto, mangas abullonadas en la parte superior y puños con volantes. Las opciones negro (Black), blanco (White) y beige (Beige) se reúnen en esta ficha.

  • Detalles del diseño:
  • Un elegante top de punto en el color y la talla seleccionados.
  • Incluye: Un top de punto de manga larga en el color y la talla seleccionados. No incluye faldas, tocados ni otros elementos de estilismo.
  • Nota sobre la talla: Medidas de la prenda en cm. Compáralas con las de un top que te quede bien. Deja aproximadamente 4 cm de diferencia entre las medidas de la prenda y las del cuerpo; es holgura para llevarla cómodamente, no una indicación de elasticidad. La opción Beige se describe como albaricoque en el texto del producto.
  • Tiempo de preparación: Preparación del pedido: en un plazo de 30-35 días laborables antes del envío. No se especifica cuándo empieza a contar este plazo. El transporte internacional requiere tiempo adicional; no es una promesa de fecha de llegada.
  • Marca: Withpuji

Proceso del pedido

¿Cuánto tarda mi pedido?

El tiempo total de espera es el tiempo de preparación más el envío internacional con seguimiento.

01

Preparación

30-35 días laborables

Este modelo se prepara después de tu pedido y luego se revisa antes del transporte internacional.

02

Control de calidad

Antes del despacho

Revisamos la opción elegida, el embalaje y los datos de seguimiento antes de que salga el paquete.

03

Envío con seguimiento

En general 5-12 días laborables

El tiempo de transporte empieza después del despacho y depende del destino, las aduanas y la entrega local.

Estados Unidos 6-12 días laborables
Reino Unido 4-6 días laborables
UE 4-8 días laborables
Japón 6-7 días laborables
Canadá 7-9 días laborables
Australia 5-10 días laborables

Los plazos de envío estimados son intervalos en días laborables después del despacho. Los festivos, los controles aduaneros, las zonas remotas, las huelgas y los retrasos de los transportistas locales pueden añadir tiempo adicional.

Ideas de coordinacion

Completa el look

Accesorios y basicos seleccionados para ayudarte a crear un conjunto Lolita completo.

Ver basicos de coordinacion
Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

€90,99
Preparación estimada 6-9 business days
Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

€11,99
Preparación estimada 7-10 days
Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

€20,99
Preparación estimada 7-10 days
Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

€15,99
Preparación estimada 4 months

You may also like

Star Love Song - Wedding Sweet Lolita JSK Suit Doll-like Dress

Star Love Song - Wedding Sweet Lolita JSK Suit Doll-like Dress

Star Love Song - Wedding Sweet Lolita JSK Suit Doll-like Dress

€55,99
Preparación estimada 6-9 business days
Gilded Memories Princess Lolita Tiered JSK Dress

Gilded Memories Princess Lolita Tiered JSK Dress

Gilded Memories Princess Lolita Tiered JSK Dress

€55,99
Preparación estimada 35 business days
Cross Medal Gothic Lolita JSK & Bolero Set

Cross Medal Gothic Lolita JSK & Bolero Set

Cross Medal Gothic Lolita JSK & Bolero Set

€62,99
Preparación estimada Comprobar antes de pedir
Raven’s Night Song - Conjuntos y accesorios Gothic Lolita

Raven’s Night Song - Conjuntos y accesorios Gothic Lolita

Raven’s Night Song - Conjuntos y accesorios Gothic Lolita

€136,99
Preparación estimada 1 month