The Silent Battle - Ouji Coat, Cape and Blouse Set - image 1

The Silent Battle - ensemble Ouji avec manteau, cape et chemisier

Manteau bleu marine avec ruban et cape + chemisier blanc / S
€174,99
Passer aux informations sur le produit
The Silent Battle - Ouji Coat, Cape and Blouse Set - image 1

The Silent Battle - ensemble Ouji avec manteau, cape et chemisier

€174,99
Preparation de commande sous 3-5 jours ouvrés

Temps de preparation : ce style est generalement prepare sous 3-5 jours ouvrés avant la livraison internationale.

Inclus : Un manteau bleu marine avec son ruban et sa cape, ainsi qu’un chemisier blanc, le tout en taille S. Cet ensemble complet est vendu sans séparation des pièces. Le chapeau, la broche, la cravate, le pantalon, les gants, les bottes, la canne et les accessoires de mise en scène photographiés ne sont pas indiqués comme inclus.

Guide tailles et coupe Mesures ci-dessous
Chemisier blanc : mesures du vêtement (cm)
MesureSM (à titre indicatif)L (à titre indicatif)XL (à titre indicatif)
Longueur devant48495050
Longueur au dos61626363
Longueur des manches69697070
Largeur des épaules38394041
Tour de poitrine869096102
Tour de taille68727884
Manteau et cape bleu marine : mesures des vêtements (cm)
MesureSM (à titre indicatif)L (à titre indicatif)XL (à titre indicatif)
Longueur du manteau114115116117
Longueur des manches56.557.558.559.5
Longueur de la cape42.542.542.542.5
Largeur des épaules38394041
Tour de poitrine889298104

Mesures des vêtements en cm. Seule la taille S est proposée sur cette fiche ; M, L et XL figurent dans le tableau à titre indicatif et ne sont pas disponibles à l’achat. Comparez les mesures du chemisier et du manteau, en prévoyant environ 4cm d’aisance entre le tour du vêtement et vos mensurations, comme indiqué. Aucune élasticité du tissu n’est annoncée.

Guide des tailles et de la coupe Lire la description
Matieres et entretien Entretien
Matieres :

Principalement confectionné en tissus TR et polyester. Les pourcentages de fibres et la composition de chaque pièce ne sont pas publiés. La composition de la doublure et des garnitures, ainsi que les propriétés d’élasticité, ne sont pas précisées ; TR est conservé comme désignation du tissu, sans en déduire un mélange particulier.

Entretien :

Respectez l’étiquette d’entretien du vêtement. Manipulez délicatement la doublure, les poignets volantés, la dentelle, les boutons et le ruban décoratif. Évitez les agents blanchissants, la chaleur élevée et le trempage prolongé ; consultez un spécialiste si l’étiquette manque de clarté.

Controle qualite Livraison suivie Droits et taxes inclus
Modèle
Taille

Description

The Silent Battle de Tale Bringer associe un manteau à queue-de-pie et une cape bleu marine d’inspiration militaire à un chemisier blanc aux poignets volantés. Le ruban, la cape, le manteau et le chemisier forment un seul ensemble complet ; seule la taille S est actuellement proposée sur cette fiche.

  • Nom de la série : The Silent Battle.
  • Détails du modèle :
  • Une tenue Lolita soignée, à la silhouette, aux finitions et aux détails de style choisis avec attention.
  • Pièces incluses : Un manteau bleu marine avec son ruban et sa cape, ainsi qu’un chemisier blanc, le tout en taille S. Cet ensemble complet est vendu sans séparation des pièces. Le chapeau, la broche, la cravate, le pantalon, les gants, les bottes, la canne et les accessoires de mise en scène photographiés ne sont pas indiqués comme inclus.
  • Remarque sur les tailles : Mesures des vêtements en cm. Seule la taille S est proposée sur cette fiche ; M, L et XL figurent dans le tableau à titre indicatif et ne sont pas disponibles à l’achat. Comparez les mesures du chemisier et du manteau, en prévoyant environ 4cm d’aisance entre le tour du vêtement et vos mensurations, comme indiqué. Aucune élasticité du tissu n’est annoncée.
  • Délai de préparation : La préparation est généralement effectuée sous 3-5 jours ouvrés avant l’expédition. La condition de début de préparation n’est pas précisée. Le transport international s’ajoute à ce délai ; il ne s’agit pas d’une date d’arrivée garantie.
  • Marque : Tale Bringer

Livraison de la commande

Quel est le délai pour ma commande ?

Le délai d’attente total comprend le temps de préparation et la livraison internationale suivie.

01

Préparation

sous 3-5 jours ouvrés

Ce modèle est préparé après votre commande, puis contrôlé avant le transport international.

02

Contrôle qualité

Avant l’expédition

Nous vérifions l’option choisie, l’emballage et les informations de suivi avant le départ du colis.

03

Livraison suivie

En général 5-12 jours ouvrés

Le temps de transport commence après l’expédition et dépend de la destination, des douanes et de la livraison locale.

États-Unis 6-12 jours ouvrés
Royaume-Uni 4-6 jours ouvrés
UE 4-8 jours ouvrés
Japon 6-7 jours ouvrés
Canada 7-9 jours ouvrés
Australie 5-10 jours ouvrés

Les délais de livraison estimés sont des fourchettes en jours ouvrés après l’expédition. Les jours fériés, les contrôles douaniers, les zones isolées, les grèves et les retards des transporteurs locaux peuvent prolonger ces délais.

Idees de tenue

Completez la tenue

Des accessoires et des essentiels selectionnes pour composer une tenue Lolita complete.

Voir les essentiels
Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

€90,99
Préparation estimée 6-9 business days
Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

€11,99
Préparation estimée 7-10 days
Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

€20,99
Préparation estimée 7-10 days
Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

€15,99
Préparation estimée 4 months

You may also like

Gilet queue-de-pie Ouji Lolita Black and Blue

Gilet queue-de-pie Ouji Lolita Black and Blue

Gilet queue-de-pie Ouji Lolita Black and Blue

€64,99
Préparation estimée 4 months
Rabbit Feather - Black Ouji Lolita Vest, Shorts and Cloak Collection

Rabbit Feather - Black Ouji Lolita Vest, Shorts and Cloak Collection

Rabbit Feather - Black Ouji Lolita Vest, Shorts and Cloak Collection

€51,99
Préparation estimée 3 months
Nameless Blade - Waste Soil Gothic Ouji Lolita JSK and Hooded Coat Set

Nameless Blade - Waste Soil Gothic Ouji Lolita JSK and Hooded Coat Set

Nameless Blade - Waste Soil Gothic Ouji Lolita JSK and Hooded Coat Set

€69,99
Préparation estimée 6-9 business days
Rabbit Theater Chessboard Ouji Fashion Shirt Set

Rabbit Theater Chessboard Ouji Fashion Shirt Set

Rabbit Theater Chessboard Ouji Fashion Shirt Set

€64,99
Préparation estimée 4 months