Musical Notes - Sweet Lolita OP in Original and Improved Cuts - image 1

Musical Notes - robe Sweet Lolita OP, coupes Originale et Améliorée

Coupe Originale - rose / M
€63,99
Passer aux informations sur le produit
Musical Notes - Sweet Lolita OP in Original and Improved Cuts - image 1

Musical Notes - robe Sweet Lolita OP, coupes Originale et Améliorée

€63,99
Disponible à la commande Précommande pour un lot ultérieur Délai supplémentaire : environ 1-2 mois de confection supplémentaires par lot additionnel. Le début de production et la date d’expédition actuels ne sont pas précisés.

Délai de précommande : Précommande pour un lot ultérieur : environ 1-2 mois de confection supplémentaires par lot additionnel. Le début de production et la date d’expédition actuels ne sont pas précisés. Il s’agit d’une estimation du délai de confection supplémentaire, et non d’une date limite fixe d’expédition. Le délai de livraison internationale s’ajoute à ce délai.

Inclus

Une robe OP à manches courtes et trois nœuds amovibles, dans le coloris et la coupe choisis. Les accessoires de tête, chaussettes, chaussures, sacs et autres éléments de mise en scène ne sont pas inclus. Originale et Améliorée sont deux coupes au choix, et non deux robes vendues ensemble.

Guide tailles et coupe Mesures ci-dessous
OP coupe Originale : mesures du vêtement (cm)
MesureXSSMLXL
Longueur de la robe au dos8586878889
Longueur des manches1313.51414.515
Largeur des épaules3031323334
Tour de l’ourlet234240246252258
Tour de poitrine84889296100
Tour de taille6872768084
OP coupe Améliorée : mesures du vêtement (cm)
MesureXSSMLXL
Longueur de la robe au dos8990919293
Longueur des manches14.51515.51616.5
Largeur des épaules3233343536
Tour de l’ourlet234240246252258
Tour de poitrine8084889296
Tour de taille6468727680

Les mesures des vêtements sont en cm. Consultez le tableau de la coupe choisie, Originale ou Améliorée : les mesures de poitrine, de taille, d’épaules et de longueur diffèrent. Le tissu n’est pas extensible ; prévoyez environ 4cm d’aisance entre le tour du vêtement et vos mensurations, et envisagez une taille au-dessus pour plus de confort.

Guide des tailles et de la coupe Lire la description
Matieres et entretien Entretien
Matieres :

Tissu à l’aspect coton, non extensible. La composition en fibres et les pourcentages ne sont pas publiés. La composition de la doublure et des garnitures n’est pas précisée séparément. La mention d’un aspect coton ne garantit pas la présence de fibres de coton.

Entretien :

Respectez l’étiquette d’entretien du vêtement. Manipulez délicatement les nœuds amovibles et la dentelle ; évitez les agents blanchissants et la chaleur élevée. Demandez conseil à un professionnel si l’étiquette manque de clarté.

Controle qualite Livraison suivie Droits et taxes inclus
Coloris et coupe

Swipe to compare 12 Coloris et coupe choices

Taille

Description

Musical Notes de True Color est une robe Sweet Lolita OP à manches courtes bouffantes, ornée de notes de musique et de nœuds amovibles. Cette fiche réunit six coloris et les coupes Originale et Améliorée ; les tailles épuisées restent affichées, mais ne peuvent pas être commandées.

  • Nom de la série : Musical Notes.
  • Détails du modèle :
  • Une tenue Lolita soignée, à la silhouette, aux finitions et aux détails de style choisis avec attention.
  • Pièces incluses : Une robe OP à manches courtes et trois nœuds amovibles, dans le coloris et la coupe choisis. Les accessoires de tête, chaussettes, chaussures, sacs et autres éléments de mise en scène ne sont pas inclus. Originale et Améliorée sont deux coupes au choix, et non deux robes vendues ensemble.
  • Remarque sur les tailles : Les mesures des vêtements sont en cm. Consultez le tableau de la coupe choisie, Originale ou Améliorée : les mesures de poitrine, de taille, d’épaules et de longueur diffèrent. Le tissu n’est pas extensible ; prévoyez environ 4cm d’aisance entre le tour du vêtement et vos mensurations, et envisagez une taille au-dessus pour plus de confort.
  • Délai de préparation : Précommande pour un lot ultérieur : chaque lot supplémentaire nécessite environ 1-2 mois de confection en plus. Le début de production et la date d’expédition ne sont pas précisés. Il s’agit d’une estimation de confection pour un lot supplémentaire, et non d’une date limite d’expédition fixe. Le transport international s’ajoute à ce délai.
  • Marque : True Color

Livraison des précommandes

Quel est le délai pour ma commande ?

Le délai total de préparation ne peut pas encore être confirmé. Précommande pour un lot ultérieur : environ 1-2 mois de confection supplémentaires par lot additionnel. Le début de production et la date d’expédition actuels ne sont pas précisés. Il s’agit d’une estimation du délai de confection supplémentaire, et non d’une date limite fixe d’expédition. Le délai de livraison internationale s’ajoute à ce délai.

01

Délai de confection du lot supplémentaire

Délai supplémentaire : environ 1-2 mois de confection supplémentaires par lot additionnel. Le début de production et la date d’expédition actuels ne sont pas précisés.

Il s’agit d’un délai de confection supplémentaire, et non d’une estimation du délai total de préparation ou d’une date limite fixe d’expédition. Le délai de livraison internationale s’ajoute à ce délai.

02

Contrôle qualité

Avant l’expédition

Nous vérifions l’option choisie, l’emballage et les informations de suivi avant le départ du colis.

03

Livraison suivie

En général 5-12 jours ouvrés

Le temps de transport commence après l’expédition et dépend de la destination, des douanes et de la livraison locale.

États-Unis 6-12 jours ouvrés
Royaume-Uni 4-6 jours ouvrés
UE 4-8 jours ouvrés
Japon 6-7 jours ouvrés
Canada 7-9 jours ouvrés
Australie 5-10 jours ouvrés

Les délais de livraison estimés sont des fourchettes en jours ouvrés après l’expédition. Les jours fériés, les contrôles douaniers, les zones isolées, les grèves et les retards des transporteurs locaux peuvent prolonger ces délais.

Idees de tenue

Completez la tenue

Des accessoires et des essentiels selectionnes pour composer une tenue Lolita complete.

Voir les essentiels
Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

Sweet Multicolor Thick Heel Lolita Boots

€90,99
Préparation estimée 6-9 business days
Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

Pink and Blue Sweet Lolita Accessories Collection

€11,99
Préparation estimée 7-10 days
Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

Round Toe Sweet Lolita Shoes, Detachable Pearl Chain

€20,99
Préparation estimée 7-10 days
Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

Demon Hunter's Diary - Lolita Accessories Hat KC Necklace Brooch Waistband

€15,99
Préparation estimée 4 months

You may also like

Strawberry Tale Sweet Lolita Strawberry Print JSK

Strawberry Tale Sweet Lolita Strawberry Print JSK

Strawberry Tale Sweet Lolita Strawberry Print JSK

€38,99
Préparation estimée 60 business days
Paper Shell Cake - Sweet Lolita JSK Dress Summer Dress

Paper Shell Cake - Sweet Lolita JSK Dress Summer Dress

Paper Shell Cake - Sweet Lolita JSK Dress Summer Dress

€40,99
Préparation estimée 70 business days
Macaron - Printed Sweet Lolita OP Dress and Old School JSK

Macaron - Printed Sweet Lolita OP Dress and Old School JSK

Macaron - Printed Sweet Lolita OP Dress and Old School JSK

€163,99
Préparation estimée 5 months
Fondant Cake - Summer Sweet Lolita JSK Dress, Tiered Ruffles and Bows

Fondant Cake - Summer Sweet Lolita JSK Dress, Tiered Ruffles and Bows

Fondant Cake - Summer Sweet Lolita JSK Dress, Tiered Ruffles and Bows

€49,99
Préparation estimée 30 business days